Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación (OTRI)
Punto de encuentro entre el conocimiento científico de los grupos de investigación y las necesidades tecnológicas de los sectores productivos.

Contacto

Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación (OTRI)

Antonio Giménez Fernández
Director de la O.T.R.I.+34 950 21 46 72agimfer@ual.es

Contratos de Investigación

cinvest@ual.es

María Victoria López Soler
Gestor Administración de Servicios+34 950 21 46 89msoler@ual.es
Alexandra Rodríguez Granado
Puesto Base Auxiliar Administración+34 950 21 46 54alexandra@ual.es

Protección de Resultados de Investigación

otri@ual.es

+34 950 21 46 70

Maria Luisa Dominguez Abad
Puesto Base Auxiliar Administraciónmda123@ual.es

Divulgación Científica

otri@ual.es

Vanesa Lores Vargas
Puesto Base Auxiliar Administración+34 950 21 46 67valores@ual.es

Spin off

otri@ual.es

+34 950 21 46 70

Oficina de Proyectos Europeos

opeiual@ual.es

José Manuel Salmerón García
Gestor Administración de Serviciosjmsalme@ual.es
Rosa Clara Toro Morales
Jefe de Negociado Gestión de la Investigación+34 950 21 46 68rtoro@ual.es
Manuel Castro Pérez
Jefe de Negociado Gestión de la Investigación+34 950 21 46 56mcastro@ual.es
Marina Morales Garcia
Puesto Base Auxiliar Administración+34 950 21 46 69mmg628@ual.es
Beatriz Lopez Galindo
Puesto Base Auxiliar Administración+34 950 21 46 85bealg81@ual.es

Proyectos Colaborativos

otri@ual.es

+34 950 21 46 71

Elena Tatiana Capel Loro
Puesto Base Auxiliar Administraciónetcapell@ual.es