Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación (OTRI)
Punto de encuentro entre el conocimiento científico de los grupos de investigación y las necesidades tecnológicas de los sectores productivos.

Contacto

Oficina de Transferencia de Resultados de Investigación (OTRI)

Antonio Giménez Fernández
Director de la O.T.R.I.+34 950 21 46 72agimfer@ual.es

Contratos de Investigación

cinvest@ual.es

María Victoria López Soler
Gestor Administración de Servicios+34 950 21 46 89msoler@ual.es
Alexandra Rodríguez Granado
Puesto Base Auxiliar Administración+34 950 21 47 15alexandra@ual.es

Protección de Resultados de Investigación

Julia Rodríguez Fuldauer
Técnico OTRI+34 950 21 46 70jfuldauer@ual.es

Divulgación Científica

Marta Pardo Miranda
Técnico OTRI+34 950 21 47 67mpm299@inlumine.ual.es

Spin off

Julia Rodríguez Fuldauer
Técnico OTRI+34 950 21 46 70jfuldauer@ual.es
Marta Pardo Miranda
Técnico OTRI+34 950 21 47 67mpm299@inlumine.ual.es

Oficina de Proyectos Europeos

Israel Rodríguez García
Coordinador Proyectos Europeos+34 950 21 46 69israel@ual.es
Manuel Castro Pérez
Jefe de Negociado Gestión de la Investigación+34 950 21 46 56mcastro@ual.es
Rosa Clara Toro Morales
Jefe de Negociado Gestión de la Investigación+34 950 21 46 68rtoro@ual.es

Proyectos Colaborativos

Miguel Giménez Moolhuyzen
Técnico OTRI+34 950 21 46 71miguel.gimenez@ual.es