Servicios Centrales de Investigación
Ponemos al servicio de la UAL, otras Universidades, centros de investigación, administraciones públicas (OPIS), empresas y particulares (PRI) diferentes laboratorios y equipamientos para I+D+i.

Contacto

Dirección

Francisco Flores Céspedes
Director de los Servicios Centrales de la Investigaciónfrflores@ual.es

Técnicos

Expósito López, Juan Miguel

Téc. Sup. Servicio RMN
jexposit@ual.es

Mañas Carpio, Sonia

Téc. Sup. Servicio Fluorescencia y Difracción RX
smcarpio@ual.es

Tejedor Gutiérrez, Ana María

Téc. Sup. Servicio Espectrometría de Masas
atejedor@ual.es

Urea Ramos, Esmeralda

Téc. Sup. Servicio Microscopía Electrónica y Cultivos in Vitro
eurea@ual.es

Soler Domínguez, María del Carmen

Téc. Lab. Servicio de Nitrógeno Líquido y Nieve Carbónica
mcsoler@ual.es

García Vargas, José Manuel

Téc. Sup. Servicio de Análisis Elemental y Espectroscopia IR-RAMAN
jmvargas@ual.es

Belmonte Sánchez, Eva

Téc. Sup. Servicio RMN
ebs491@ual.es

Manzano Medina, Susana

Téc. Sup. Servicio Microscopía Electrónica
manzano@ual.es

Esteban García, Ana Belén

Téc. Sup. Servicio de Ácidos Nucleicos
abgarcia@ual.es

López García, Marina

Téc. Sup. Espectrometría de Masas
marinalopez@ual.es

Muyor Rodríguez, José María

Servicio KIBIOMER
josemuyor@ual.es
Página personal institucional

Administración

Hernández Zanoletty, Sandra

Personal Técnico Apoyo Administrativo
shz381@ual.es