Te damos la bienvenida a la

Biblioteca Nicolás Salmerón

Catálogo Indaga
Tipo de búsqueda

Contacto

Atención al público

Centro de Atención al Usuario

Acceso a CAU

Área de Atención Integral al Estudiante

Acceso a ARATIES

Puede obtener más información a través de los siguientes teléfonos o correo electrónico:

dirbibli@ual.es

Teléfono: +34 950 015 435
Teléfono: +34 950 214 052


 

Dirección

Gutiérrez Pérez, Arsenio

Director
+34 950 01 58 01
aguti@ual.es

Carreño Muñoz, Ana María

Apoyo a Dirección
+34 950 21 40 52
anacm@ual.es

Área de Planificación

Cervantes Martínez, Luisa María

Administradora de Análisis y Evaluación de Recursos y Servicios
+34 950 21 41 32
lcmartin@ual.es

Marco Delgado, María Isabel

Administradora de Comunicación y Calidad
+34 950 21 40 59
imarco@ual.es

Sánchez Martín, Juan Luis

Administrador de Tecnología y Sistemas
+34 950 01 58 29
jlsanche@ual.es

Avila García, Lorena

Bibliotecaria
+34 950 01 54 73
lorena.avila@ual.es

González Campoy, Elisa

Bibliotecaria
+34 950 21 40 60
ecampoy@ual.es

Área de Recursos

Moreno Martínez, José Juan

Jefe de Área
+34 950 01 57 68
jjmoreno@ual.es

Díaz Fernández, Carmen Dolores

Administradora de Normalización y Proceso Técnico
+34 950 21 41 19
cdiaz@ual.es

Jiménez Rodríguez, Marina

Administradora de Adquisiciones
+34 950 21 40 56
mjimero@ual.es

García Martínez, Mónica

Bibliotecaria
+34 950 21 40 55
mgarmar@ual.es

López Moraleda, Julio

Bibliotecario
+34 950 01 53 36
moraleda@ual.es

Pérez Calvache, Isabel María

Bibliotecaria
+34 950 01 55 40
imperez@ual.es

Prieto Rodríguez, María Belén

Bibliotecaria
+34 950 01 55 41
bprieto@ual.es

González Salvador, Manuel Gabriel

Gestor de Mantenimiento y Control de Fondos
+34 950 21 40 61
ggonza@ual.es

Cayuela Justicia, María del Carmen

Técnico de Biblioteca
+34 950 21 40 60
mcayuela@ual.es

Herrada Baños, Alicia

Técnico de Biblioteca
+34 950 21 40 61
aherrada@ual.es

Pérez Nieto, Josefa

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 55 40
jpnieto@ual.es

Área de Servicios

Salmerón Gil, Antonio Jesús

Jefe de Área
+34 950 21 46 58
asalme@ual.es

Escobar Gómiz, Rosa María

Administrador de Préstamo Interbibliotecario y Obtención de Documentación
+34 950 21 40 51
rescobar@ual.es

Fornovi Rodríguez, Belén

Administrador Apoyo a la Investigación
+34 950 21 40 48
bfornovi@ual.es

López-Gay Lucio-Villegas, José Ignacio

Administrador
+34 950 01 58 73
jignacio@ual.es

Pozo Pérez, Javier

Administrador de Formación
+34 950 01 57 18
jpozo@ual.es

Alvarez Ortiz, Elena

Bibliotecaria
+34 950 01 57 62
elena.alvarez@ual.es

Barrera López, María del Pilar

Bibliotecaria
+34 950 01 57 56
pbarrera@ual.es

Chaichio Moreno, Juan Antonio

BIbliotecario
+34 950 01 57 23
chaichio@ual.es

Expósito Cano, Antonia

Gestora de Préstamo, Información y Consultas
+34 950 21 41 83
exposito@ual.es

Fernández Valverde, Elena Lidia

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
elidia@ual.es

Ferre Fernández, Juan José

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
jjferre@ual.es

García Fernández, María José

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
mjose@ual.es

Ibáñez Figueredo, Ana Isabel

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
aisabel@ual.es

López Hernández, Juan

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
juhernan@ual.es

Maqueda Fernández, María Luisa

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 53 10
lmaqueda@ual.es

Marín Pérez-Hita, María José

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
mjmarin@ual.es

Ruiz Guzmán, María José

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
mjruiz@ual.es

Soto López, Jesús

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
jsoto@ual.es

Turno de Tarde

Fernández Salmerón, Noelia

Bibliotecaria
+34 950 01 57 56
noeliafs@ual.es

López Villena, Carmelo

Gestor
+34 950 01 57 65
cvillena@ual.es

Cortés García, Gloria

Técnico Biblioteca
+34 950 01 57 65
gloria.cortes@ual.es

Gago Vázquez, Ana

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 57 56
agago@ual.es

García Galera, Ana María

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
amgalera@ual.es

Navarro González, Antonia

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
anavarr@ual.es

Pérez Rodríguez, Miguel

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
miperez@ual.es

Puente Gallardo, Nieves Angela de la

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
npuente@ual.es

Revueltas Ramírez, Pedro Angel

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
prevuel@ual.es

Uceda Cuadra, María Dolores

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
mduceda@ual.es

Valverde Ruiz, Pedro

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
pvalruiz@ual.es

Villanueva Miralles, Juana

Técnico de Biblioteca
+34 950 01 54 35
jvillanu@ual.es

Administración

Cano Sola, Antonio

Jefe de Negociado Biblioteca
+34 950 01 57 72
antonio.cano.sola@ual.es

Guerrero Pareja, Francisco Germán

Jefe de Negociado Biblioteca
+34 950 21 40 52
gpareja@ual.es

Conserjería de Biblioteca

López Valverde, Laureano

laurelopez@ual.es

Mendiguchia Olalla, María Mercedes

+34 950 01 57 70
mmendig@ual.es

Apoyo a la docencia (STIC)

Berenguel Muñoz, José Manuel

+34 950 01 56 30
jmberenguel@ual.es

Cabrera Ruiz, Javier

+34 950 01 56 30
javicr@ual.es

Atención presencial