La Junta de Dirección estará integrada por dos miembros natos, el Director y el Secretario del Departamento; y un representante de cada uno de los ámbitos del conocimiento (actuales áreas de conocimiento) que integren el Departamento, elegido por y entre los miembros de las mismas

Miembros

  • Antonio Manuel Romerosa Nievas
    Director
    +34 950 015305
    romerosa@ual.es
  • Antonio Manuel Puertas López
    Secretario
    +34 950 015917
    apuertas@ual.es
  • Ana María Aguilera del Real
    Representante Área Química Inorgánica
    +34 950 015611
    aaguiler@ual.es
  • María Jesús Ariza Camacho
    Representante Área CC. de los Materiales e Ing. Metalúrgica
    +34 950 015213
    mjariza@ual.es
  • Josefa María Clemente Jiménez
    Representante Área Bioquímica y Biología Molecular
    +34 950 015055
    jmclemen@ual.es
  • Luis Sebastián García Fuentes
    Representante Área Química-Física
    +34 950 015618
    lgarcia@ual.es
  • Manuel Muñoz Dorado
    Representante Área Química Orgánica
  • +34 950 015091
    mdorado@ual.es
  • Manuel Navarro Bernal
    Representante Área Prospección e Investigación Minera
    +34 950 015061
    mnavarro@ual.es
  • Antonio Miguel Posadas Chinchilla
    Representante Área Física Aplicada
    +34 950 015601
    aposadas@ual.es
  • Roberto Romero González
    Representante Área Química Analítica
    +34 950 214278
    rromero@ual.es